На востоке Украины продолжаются боевые действия

На востоке Украины в городе Шахтерск колонна десантников попала в засаду, сообщает пресс-служба спецоперации в регионе. По предварительным данным 14 украинских военных погибли.

Ранее украинский телеканал «Громадське ТВ» сообщал, что в Шахтерске в результате обстрела со стороны сепаратистов погибли более 20-и военнослужащих.

Позиции украинских военных минувшей ночью были обстреляны в районе села Макарово в Луганской области. Об этом в своем Фейсбуке написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. Минометный огонь велся по военнослужащим на территории аэропорта в Луганске, а также недалеко от сел Березовое и Мариновка. По словам Тымчука, обстрелы были произведены со стороны России. Информация об убитых или раненых пока не поступает.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.