Израиль нанес авиаудары в ответ на обстрел из сектора Газа

Израильские ВВС во вторник нанесли серию ударов по объектам в секторе Газа после того, как ранее днем, по словам израильских военных, боевики радикальной группировки ХАМАС выпустили в сторону Израиля несколько ракет.

По словам военных, ракеты, выпущенные боевиками в нарушение режима прекращения огня, упали в поле вблизи города Беэр-Шева. О пострадавших в Израиле не сообщается. Информации о потерях палестинцев в результате ответного израильского авиарейда не поступало.

В Израиле отмечают, что удары в секторе Газа были нанесены "по объектам террористов". Также агентство Reuters со ссылкой на источник в израильском руководстве передает, что премьер Биньямин Нетаньяху распорядился вернуть израильскую делегацию из Каира, где при посредничестве Египта проходили переговоры с участием израильских и палестинских представителей по достижению длительного перемирия между сторонами конфликта.

В понедельник Израиль и ХАМАС согласились продлить режим прекращения огня еще на сутки. Согласие было достигнуто за час до истечения пятидневного перемирия.

С 8 июля Израиль проводит операцию в секторе Газа против боевиков ХАМАС - в ответ на регулярные ракетные обстрелы своей территории экстремистами. За это время были убиты около двух тысяч палестинцев и 67 израильтян, отмечает Associated Press.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.