В Донецке в течение дня были слышны звуки залпов и взрывы

В Донецке в течение всего воскресенья сохранялась напряжённая обстановка.

В городе были слышны звуки залпов и взрывы. Об этом сообщили агентству УНИАН в пресс-службе Донецкого городского совета. Там отметили, что в результате попадания снарядов был разрушен жилой дом в Бахмутском переулке, уничтожены несколько торговых павильонов на пересечении проспектов Киевского и Партизанского.

Днём ранее, 18 октября, при обстрелах в Донецке погибли четверо местных жителей.

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил на брифинг в воскресенье днём, что за сутки сепаратисты нанесли миномётный удар по Авдеевке и обстреляли позиции сил спецоперации из установок «Град» в ряде населённых пунктов в Донецкой области. Потерь среди военных за сутки не было, 13 солдат получили ранения.

УНИАН также пишет о погибшем в Луганской области фотокорреспонденте и бойце батальона «Айдар» Викторе Гурняке. Он работал внештатным фотокором УНИАН, Reuters.

Сепаратисты в воскресенье заявили, что в районе населённого пункта Бахмутка так называемые ополченцы провозглашённой сепаратистами «Луганской народной республики» окружили около 200 украинских солдат. «Интерфакс» передал эту информацию со ссылкой на агентство «Новороссия».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.