В результате авиаударов в Сирии погибли более 500 боевиков и 32 мирных жителя - правозащитники

В Сирии за месяц ударов по позициям боевиков, которые наносит авиация возглавляемой США коалиции ряда стран, погиб 521 боевик и 32 мирных жителей. Такие данные обнародовали сирийские правозащитники, базирующиеся в Великобритании.

По данным правозащитников, 464 убитых боевики - члены радикальной группировки «Исламское государство», еще 57 - с связанного с «Аль-Каидой» «Фронта ан-Нусра».

Операцию с использованием авиации международная коалиция проводит в Сирии с прошлого месяца. В соседнем Ираке подобные рейды проводятся с августа.

22 октября парламент Иракского Курдистана одобрил отправку бойцов курдских формирований пешмерга на помощь курдским защитникам сирийского города Кобан, который в течение нескольких недель захватить члены группировки «Исламское государство».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.