В ООН решительно осудили теракт в Афганистане

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и Совет Безопасности ООН самым решительным образом осудили террористическое нападение в Кабуле, в результате которого погибли порядка 90 человек и еще сотни получили ранения.

Глава ООН назвал это нападение «отвратительным актом» и призвал усилить меры по борьбе с терроризмом и воинствующим экстремизмом.

По данным прессы, заминированная автоцистерна, за рулем которой находился террорист-смертник, взорвалась вблизи дипломатического квартала Кабула.

Генеральный секретарь ООН и члены Совета Безопасности ООН выразили свои глубокие соболезнования родным и близким погибших, пожелали скорейшего выздоровления раненым. Глава ООН заявил о солидарности ООН с правительством и народом Афганистана.

По данным прессы, члены группировки Талибан заявили о своей непричастности к взрыву.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.