В Афганистане освободили из плена двух сотрудников Международного Комитета Красного Креста

Из Международного Комитета Красного Креста (МККК) сообщили об освобождении двух сотрудников этой организации, похищенных в феврале нынешнего года в провинции Джаузджан.

В МККК напомнили, что они были похищены 8 февраля группой вооруженных людей на пути к пункту раздачи гуманитарной помощи в провинции Джаузджан. Еще шесть сотрудников МККК в ходе этого инцидента были застрелены.

«Мы рады, что наши коллеги вернулись к нам целыми и невредимыми», - заявила руководитель делегации МККК в Афганистане Моника Занарелли.

«Это похищение и убийство шести наших коллег стали огромным потрясением для всех нас, особенно для их близких и друзей», - подчеркнула представитель МККК.

Она сказала, что в МККК не будут комментировать информацию о тех, кто участвовал в похищении, их мотивы или подробности освобождения своих сотрудников.

В МККК отметили, что для освобождения пленников пришлось приложить немало усилий . Руководство МККК выразило благодарность общинам и властям Афганистана за содействие в этом процессе.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.