Сентябрь в Сирии стал самым кровавым месяцем в этом году

В Сирии по-прежнему обстреливают больницы, машины скорой помощи, школы и группы перемещенных лиц, спасающихся от насилия. Сентябрь стал самым кровавым месяцем в этой стране в нынешнем году. Об этом сообщают из Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

«Я был поражен сообщениями о числе гражданских лиц, погибших в результате воздушных обстрелов в Сирии», - заявил координатор гуманитарной помощи ООН в Сирии Панос Моумцис.

«Сентябрь стал наиболее кровавым месяцем в 2017 году для гражданского населения. Ежедневно поступали сообщения о нападениях на жилые районы, которые приводили к гибели и ранениям сотен людей», - добавил представитель ООН.

Он отметил, что на этой неделе в результате авиаударов в городе Ракка были убиты десятки людей. Многие получили ранения. Примерно восемь тысяч мирных жителей фактически оказались в ловушке.

В период с 19 по 30 сентября авиаудары по жилым районам Идлиба привели к гибели 149 человек, большинство которых - женщины и дети.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.