Испанец Педро Аграмунт избран председателем ПАСЕ

Испанец Педро Аграмунт (ЕНП/ХД) был избран сегодня председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) сроком на один год с правом переизбрания на второй срок. Он заменит на новой должности Анн Брассёр (Люксембург, АЛДЕ), которая возглавляла Ассамблею с января 2014 года. Педро Аграмунт является 28-м председателем ПАСЕ и четвертым испанцем, занявшим данную должность.

«Мы собрались здесь сегодня, не потому что убеждены в том, что в Европе всё замечательно. Мы собрались вместе, так как убеждены в том, что на европейском континенте мы должны решать проблемы совместными усилиями», – заявил новый председатель во вступительной речи, прежде чем перейти к представлению четырёх основных взаимосвязанных проблем, с которыми сталкивается Европа.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.