В Кабуле требуют правосудия по делу о линчевании женщины

Сотни людей в Кабуле сегодня вышли с протестом, требуя правосудия по делу о жестоком убийстве женщины разъяренной толпой.

27-летняя кабульская студентка, которую, как сообщается, звали Фархунда, до смерти забили 19 марта вблизи известной мечети Шохи Душамшера. Ее тело затем было сожжено и брошено в реку. Толпа обвинила женщину в том, что она якобы сжигала Коран. Полиция заявила, что эти обвинения не были подверждены.

Участники акции протеста заблокировали дорогу к мечети и провели шествие вдоль реки оттуда, где напали на жертву, и до того места, где ее тело было найдено.

По подозрению в участии в убийстве 27 летней женщины в Кабуле арестованы 13 человек, а также отстранены от должности 13 местных полицейских, которые, как утверждается, наблюдали за происходящим и не остановили насилие. Президент Афганистана Ашраф Гани осудил это убийство и поручил провести расследование.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.