Словения начала строить забор на границе с Хорватией

Словения начала возведение забора на границе с Хорватией. Об этом сообщает Reuters.

Решение о строительстве заграждения было принято словенским правительством 10 ноября после того, как премьер Мирослав Церар объявил о намерении Австрии сократить число мигрантов, прибывающих в страну, до шести тысяч человек в день.

Решение Вены вызвало беспокойство в Любляне: словенское правительство опасается, что основная масса беженцев сконцентрируется в Словении, что с учетом надвигающейся зимы и недостаточной инфраструктуры может вызвать гуманитарную катастрофу, пишет Лента.ру.

Всего с начала 2015 года в Европу прибыли свыше 800 тысяч мигрантов. В основном это беженцы из охваченных войной стран — Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана. Ряд европейских стран, ранее охотно принимавших мигрантов, заявили об исчерпании лимита: в частности шведские власти сообщили, что страна не сможет разместить еще больше беженцев, и посоветовали им оставаться в Германии.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.