Канада примет еще 100 тысяч сирийских мигрантов

Как заявил министр по делам иммиграции Канады Джон МакКаллум, его страна примет еще сто тысяч мигрантов из Сирии. Глава канадского МИДа выступил с этими комментариями, находясь в Германии, где наплыв мигрантов повлек подъем националистических настроений и опасения относительно возможных угроз безопасности.

В последние месяцы в Канаду уже прибыло более 26 тысяч человек. Как заявляют миграционные власти, еще более 16 тысяч прошений - в процессе рассмотрения или на стадии принятия решения, хотя сами их податели еще не находятся на канадской земле.

Церкви, семейные и общинные организации по всей стране оказывают спонсорскую поддержку сирийским семьям. Согласно проведенному в феврале опросу, среди канадцев нет согласия относительно того, должна ли страна принимать новых искателей убежища.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.