Пан Ги Мун приветствовал успешное проведение выборов в Кот-д'Ивуаре

Приветствуя оглашение окончательных результатов президентских выборов в Кот-д'Ивуаре, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил президента с переизбранием главой государства, а народ и правительство страны с успешным завершением избирательного процесса.

«Он отметил профессиональную организацию и проведение выборов в соответствии с конституцией Кот-д'Ивуара Независимой избирательной комиссией», - говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его Пресс-секретарь.

Глава ООН отметил важную роль групп наблюдателей, направленных на выборы, в частности, Африканским союзом и Экономическим сообществом западноафриканских государств (ЭКОВАС).

Пан Ги Мун подчеркнул, что успешное проведение выборов является подтверждением того, что Кот-д'Ивуар - на пути к прочному миру и стабильности.

«Генеральный секретарь ООН отметил неустанные усилия ивуарийского руководства и народа, направленные в течение последних пяти лет на укрепление мира, демократии и верховенства закона. Он выразил надежду, что в такой же демократической атмосфере пройдут и предстоящие парламентские выборы», - говорится в заявлении.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.