В Камеруне четверо мирных жителей убиты боевиками "Боко Харам"

В Камеруне четверо гражданских лиц были убиты в результате нападения боевиков "Боко Харам". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное радио.

Боевики совершили свое первое нападение вечером в четверг в селе Ассигассиа вблизи города Моколо. Затем армия Камеруна ответила и двое боевиков были убиты, а камерунские солдаты ранены, сообщила государственная телерадиовещательная компания Камеруна поздно вечером в пятницу.

Два часа спустя террористическая группа снова напала на деревню Ганце, также близко к Моколо и убила четырех мирных жителей.

По данным агентства ООН по делам беженцев, более 40 тысяч человек бежали в Камерун, чтобы избежать нападений "Боко Харам" в северной части Нигерии. "Боко Харам", исламистская военизированная группировка, действующая в северной части Нигерии, совершила несколько вылазок в Камерун за последние месяцы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.