Генеральный секретарь ООН и Совет Безопасности осудили теракт в Манчестере

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и Совет Безопасности самым решительным образом осудили «чудовищный» террористический акт, произошедший в Манчестере.

По сообщениям СМИ, 22 мая в результате взрыва в фойе концертного зала «Манчестер-арена» погибло 22 человека и, по меньшей мере, 59 получили ранения. Среди погибших - подростки, которые пришли на концерт американской певицы Арианы Гранде. Ответственность за взрыв взяли на себя террористы ИГИЛ.

Антониу Гутерриш выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Он заявил о солидарности с правительством и народом Великобритании, а также выразил надежду на то, что виновные в этом чудовищном преступлении в скором времени понесут наказание.

Сегодня же Совет Безопасности ООН самым решительным образом осудил теракт в Манчестере и минутой молчания почтил память погибших.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.