НПО: Давление на СМИ в Грузии никому не сошло с рук

Глава НПО «Международная прозрачность - Грузия» Эка Гигаури, комментируя события вокруг телекомпании «Рустави 2», предупредила власти Грузии о последствиях давления на СМИ.

«История показала, что ни одному правительству не принесли пользу, например, вмешательство в независимость суда, политизированные правоохранительные органы, и никому не сошло с рук давление на журналистов и СМИ», - цитирует Гигаури «Новости-Грузия». На правительстве лежит огромная отвественность, особенно когда нарушаются свобода выражения и права человека, отметила она.

Одна из ведущих телекомпаний страны находится в сложном положении - суд арестовал ее имущество и доли владельцев, а также частично ограничил ее финансовую деятельность. Руководство телеканала заявило, что «Рустави 2» близка к закрытию.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.