Прокуратура: «Рустави 2» вводит общество в заблуждение

Телекомпания «Рустави 2» намеренно вводит общество в заблуждение и дискредитирует прокуратуру, говорится в заявлении Главной прокуратуры Грузии. Накануне в эфире «Рустави 2» вышел сюжет о том, что прокуратура якобы оказывает давление на судью Тамаза Уртмелидзе, который рассматривает тяжбу между бывшим и нынешними владельцами телекомпании. При этом прокуратура манипулирует тем, что мать судьи обвиняется в попытке убийства зятя.

«Распространенная в телеэфире информация является ложью. Целью инициаторов ее распространения является вести общество в заблуждение и дискредитировать прокуратуру», - сказано в заявлении ведомства, распространенном сегодня, 13 октября, передает «Новости-Грузия».

Судья Уртмелидзе рассматривает гражданскую тяжбу, к которой прокуратура не имеет никакого отношения, отмечено в заявлении. «Телекомпания даже не поинтересовалась у прокуратуры и ведущих следствие органов обстоятельствами дела, что еще раз подчеркивает, что на лицо попытка введения общества в заблуждение», - говорится в заявлении. В прокуратуре пояснили, что против матери судьи действительно возбудили уголовное дело, но не за попытку убийства, а за попытку умышленного нанесения тяжких повреждений своему зятю.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.