В Венгрии протестуют против забора на границе

Тысячи людей провели демонстрацию в Будапеште против строительства забора на границе с Сербией, цель которого - остановить поток мигрантов. Акция была организована гражданскими активистами. Ее участники несли плакаты с надписями: "Иисус тоже был мигрантом" и "Мой лучший друг - мигрант".

Работы по сооружению заграждения в окрестностях Морахалома в 180 километрах от венгерской столицы начались 13 июля. Его высота составит четыре метра, протяженность - 175 километров. По данным на текущий год, в стране были зарегистрированы 78 180 мигрантов, 77 600 из них прибыли на венгерскую территорию через Сербию. Большая часть людей, пытающихся пересечь Македонию и Сербию пешком, прибывают из зон военных конфликтов в Афганистане, Ираке и Сирии.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.