Иран осудил убийства, совершенные "Исламским государством"

Президент Ирана Хасан Рохани осудил убийства, совершенные боевиками радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке.

В интервью американской телекомпании NBC 17 сентября Рохани, заявил, что обезглавливание невинных людей можно приравнять к убийству всего человечества.

Помимо обезглавливания двух американских журналистов и британского работника сотрудника благотворительной организации повстанцы провели несколько публичных обезглавливаний людей в сирийских и иракских городах, которые они контролируют.

Рохани добавил, что, если смотреть с позиции исламских принципов и культуры, убийство невинных людей это постыдное действие и, по оценке президента Ирана, вызывает озабоченность и скорбь для всего человечества.

Соединенные Штаты сформировали коалицию из 40 стран, которые выступили против "Исламского государства", но Иран был исключен из этой коалиции.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.