В Багдаде при взрыве в шиитской мечети погибли 12 человек

В Багдаде сегодня при нападении на шиитскую мечеть в восточной части города погибли не менее 12 человек, еще около 30 получили ранения. Как сообщили иракские власти, смертник привел в действие взрывное устройство в момент, когда верующие покидали мечеть после полуденной молитвы. Медицинские источники подтвердили данные о погибших и пострадавших.

Три дня назад при атаке на суннитскую мечеть вблизи города Баакуба погибли 70 человек. Это нападение, в совершении которого подозреваются бойцы прошиитского ополчения, привело к обострению межрелигиозной напряженности в стране. Между тем, иракская армия продолжает операцию против боевиков экстремистской группировки "Исламское государство", захватившей значительные территории на севере Ирака.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.