ЮНИСЕФ: в Газе растет число жертв среди детей

За последние двое суток в секторе Газа были убиты еще, как минимум, девять палестинских детей. Таким образом, с начала израильской военной операции в июле, в секторе погибло 469 детей.

Об этом сообщила руководитель отделения Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Газе Пернилла Айронсайд на пресс-конференции в нью-йоркской штаб-квартире всемирной организации.

«По данным на сегодняшнее утро, в Газе уже убито 469 детей. Наши специалисты считают, что в ближайшее время их число может возрасти. А три тысячи детей получили ранения», - сказала представитель ЮНИСЕФ.

Пернилла Айронсайд добавила, что сейчас в Газе работают 50 сотрудников Фонда, оказывающих психологическое содействие детям. Их помощь уже получили 3 тыс. детей. Однако, по данным ЮНИСЕФ, сегодня в Газе в психосоциальной помощи нуждаются 373 тыс. детей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.