Более 500 иностранцев-нелегалов высланы из Казахстана

Решением специализированного межрайонного административного суда Астаны более 500 иностранцев, которые были выявлены ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2015», выдворены за пределы Казахстана за нарушение миграционного законодательства страны. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города.

По данным начальника управления миграционной полиции ДВД Астаны подполковника полиции Гульвиры Доненбаевой, около 700 иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране, 424 нарушителям миграционного законодательства сокращены сроки пребывания, 174 помещены в приемник-распределитель ДВД города.

«По постановлению специализированного межрайонного административного суда выдворены из Казахстана более 500 иностранцев за нарушение миграционного законодательства. Кроме того, проводятся досудебные расследования по 18 уголовным делам в отношении иностранных граждан за невыполнение решения о выдворении за пределы страны, умышленное незаконное пересечение границы», - сказала Гульвира Доненбаева.

Как сообщает ДВД Астаны, второй этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2015» прошел на территории столицы в период с 28 сентября по 2 октября.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.