Пан Ги Мун осудил убийство в Ливии эфиопских граждан

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун самым решительным образом осудил убийство в Ливии нескольких эфиопских граждан боевиками из группировки « ИГИЛ». Он выразил соболезнования семьям погибших и правительству Эфиопии.

«Пан Ги Мун чрезвычайно возмущен тем, что люди были убиты на религиозной почве», - говорится в заявлении, с которым от его имени выступил Пресс-секретарь ООН.

Генеральный секретарь вновь подчеркнул, что политический диалог при содействии ООН - лучший путь преодоления кризиса в Ливии. Он призвал ливийские стороны пойти на компромисс ради достижения мирного соглашения.

Пан Ги Мун подчеркнул, что, работая совместно, ливийцы смогут укрепить государство и создать институты власти, способные противостоять терроризму.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.