В ООН приветствовали освобождение из плена в Ливии двух гуманитарных сотрудников

В ООН приветствовали освобождение из плена в Ливии двух человек, которые сотрудничали с гуманитарными организациями - помогали с доставкой помощи нуждающимся лицам. Двое мужчин были похищены 5 июня в одном из южных районов Ливии. Они находились в плену пять месяцев.

Гуманитарный координатор ООН в Ливии Али аль-Затари приветствовал освобождение этих работников одной из благотворительных организаций. Он подчеркнул, что люди, доставляющие помощь нуждающимся, заслуживают защиты и не должны становится заложниками распрей и конфликтов.

«Мы очень рады, что эти двое мужчин смогли вернуться к своим семьям и хотели бы заявить о необходимости обеспечения безопасной доставки гуманитарной помощи по всей стране», - сказал Али аль-Затари.

Он напомнил, что любые нападения на гуманитарных работников могут быть квалифицированы как военные преступления.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.