В ООН скорбят по поводу гибели двух миротворцев в Мали

В ООН скорбят по поводу гибели двух миротворцев из Германии, разбившихся в результате крушения вертолета в районе города Табанкорт в провинции Гао на севере Мали. Они несли службу в составе Многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА), созданной в 2013 году в целях стабилизации ситуации в этой африканской стране.

Вертолет совершал полет над Табанкортом, где с 11 июля происходили столкновения между противоборствующими вооруженными группами.

«В настоящий момент мы еще проверяем данные, полученные из Миссии, включая возможные жертвы, причины инцидента и другие детали, - заявил заместитель Пресс-секретаря ООН Фархан Ках. - Мы надеемся получить больше информации. Частично, ее сбор осложняется тем, что вертолет совершал полет над местом боевых столкновений. Поэтому, прежде чем посылать группу на место крушения, мы должны обеспечить ее безопасность».

Заместитель Генерального секретаря ООН выразили глубокие соболезнования семьям погибших миротворцев, а также правительству Германии и всему контингенту Миссии ООН в Мали.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.