В Мали вновь убиты миротворцы ООН

Члены Совета Безопасности ООН самым решительным образом осудили нападение на отряд Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) в регионе Менака. В результате этого нападения погибли три миротворца из Нигерии и один малийский солдат. Несколько миротворцев получили ранения.

В связи с этой трагедией Совет Безопасности ООН выразил соболезнования родным и близким погибших, а также правительству Нигерии и Мали.

По сообщениям в СМИ, неизвестная группировка напала на участников миротворческой миссии ООН в Мали. Инцидент произошел на северо-востоке страны.

Члены Совбеза призвали правительство Мали провести оперативное расследование случившегося и привлечь виновных к ответственности. Они напомнили, что нападение на миротворцев может быть квалифицировано как военное преступление.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.