В Нигерии боевики группировки "Боко Харам" убили сотни человек

Боевики исламистской группировки "Боко Харам", действующей в Нигерии, убили сотни человек во время нападения на приграничный город Гамбору-Нгала на северо-востоке страны.

Местные чиновники заявили, что 7 мая боевики напали на город, обстреляли гражданских лиц и подожгли дома и магазины. Сообщается, что число погибших достигло 300 человек. Нападение началось вечером 5 мая и продолжалось около 12-ти часов.

Повстанцы "Боко Харам" удерживают в неволе более 270 школьниц, которых они захватили после похищения из школы-интерната в северо-восточном штате Нигерии - Борно. Нападение в Гамбору-Нгала произошло после того, как город был оставлен без присмотра, потому что солдаты, дислоцированные там, были перемещены на север страны, чтобы попытаться освободить похищенных школьниц.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.