В Нигерии 35 человек стали жертвами нападений "Боко Харам"

На северо-востоке Нигерии 35 человек погибли в результате нападений боевиков исламистской группировки "Боко Харам" на три деревни в штате Борно, вблизи границы с Камеруном.

Как сообщили в четверг военные и местные жители, несколько десятков боевиков, переодетых в военную форму, подъехали на внедорожниках и мотоциклах к селениям Гукмуши, Амуда и Арбокко, открыли огонь по мирным людям и стали поджигать их дома.

27 мая при нападении "Боко Харам" на военную базу и полицейские казармы в северо-восточном штате Йобе погибли 24 человека.

"Боко Харам" до сих пор удерживает более 270 школьниц, захваченных 14 апреля в штате Борно.

Группировка, ведущая вооруженную борьбу за установление фундаменталистского исламского государства в Нигерии и против западных ценностей, считается главной угрозой безопасности в стране.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.