В Пакистане побиванием камнями убита женщина

В Пакистане женщина была забита до смерти камнями членами ее семьи из-за того, что вышла замуж по любви. Представители полиции заявили, что почти 20 членов семьи этой женщины, в том числе и ее отец, напали на нее и ее мужа с кирпичами 27 мая перед зданием суда в городе Лахор на востоке Пакистана.

25-летняя женщина была помолвлена со своим двоюродным братом, но вышла замуж за другого, которого не принимала семья. Адвокат убитой сообщил, что ее отец подал в суд против мужа, обвинив его в похищении дочери. Это заявление семейная пара оспаривала. Все из подозреваемых в побивании камнями, за исключением отца жертвы, убежали.

Многие пакистанские семьи считают, что замужество женщины на основе ее собственного выбора наносит бесчестье семье. Правозащитники сообщают, что около тысячи пакистанских женщин погибают ежегодно в результате таких убийств.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.