Пан Ги Мун осудил террористические нападения в Пакистане

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил вчерашние террористические акты в Пакистане, в том числе нападения на международный аэропорт Джина в городе Карачи и на шиитских паломников в провинции Белуджистан. В провинции Карачи погибли 25 человек, а в Белуджистане - 29.

«Генеральный секретарь глубоко обеспокоен вспышкой насилия в Пакистане. Отметив, что для обеспечения безопасности уже был принят ряд мер, он (Пан Ги Мун) призвал правительство Пакистана укрепить свои усилия по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом, в том числе с целью защиты права всех людей исповедовать свою религию в условиях безопасности…», - говорится в заявлении, с которым выступил Пресс-секретарь.

В нем подчеркивается необходимость сделать все необходимое для привлечения к уголовной ответственности виновных в совершении этих терактов.

Пан Ги Мун заявил о солидарности с правительством и народом Пакистана, а также выразил свои глубокие соболезнования семьям жертв.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.