Талибы напали на университет в Пакистане, есть жертвы

По крайней мере 20 человек погибли при нападении на университетский городок в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны, сообщают местные власти. Среди погибших – студенты и сотрудники вуза. 

Предварительное число убитых на момент продолжавшейся перестрелки в университете Bacha Khan, расположенном в 20 километрах от административного центра провинции Хайбер-Пахтунхва города Пешавар, озвучил представитель местной политической организации Шавкат Юсуфзай.

Полиция Пакистана сообщает о как минимум двух убитых боевиках. По словам очевидцев, среди убитых по меньшей мере один преподаватель, двое сотрудников службы безопасности университета и преподаватель получили ранения. В районе университета были слышны два мощных взрыва.

Учащиеся университета и преподаватели в разговоре с Пакистанской редакцией Азаттыка сказали, что боевики открыли огонь по студентам и преподавателям в корпусе информатики и менеджмента в утренние часы, когда местность охватывает туман. Как сообщили позднее в полиции, большая часть студентов спасена. В полиции не исключают, что боевики могли укрыться на втором и третьем этажах университета. 

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.