Около 100 человек вышли на митинг после смерти в полиции жителя Владикавказа

Около 100 родственников и соседей погибшего в ходе допроса в Иристонском отделе полиции жителя Владикавказа потребовали наказания виновных: по версии родственников, он умер от пыток. Министр внутренних дел Северной Осетии Артур Ахметханов заявил о передаче дела в Следственный комитет России, передает «Кавказский узел».

По данным МВД Северной Осетии, задержанный 31 октября и подозреваемый в причинении огнестрельного ранения полицейскому 39-летний мужчина во время допроса нанес себе увечья, после чего скончался в больнице. Однако пользователи соцсетей усомнились в причинах смерти задержанного. Глава республиканского МВД «отстранил от исполнения должностных обязанностей трех оперуполномоченных уголовного розыска и заместителя начальника по оперативной работе УМВД по г. Владикавказ».

Сегодня, 2 ноября, от здания республиканской прокуратуры до МВД прошли около 100 человек с транспарантами, посмертными фотографиями умершего с признаками насильственной смерти. Участники митинга потребовали назвать имена виновных, сообщает информационный портал «15-й регион».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.