Международная организация по миграции выделила 150 тысяч долларов на помощь Сьерра-Леоне

Международная организация по миграции выделила 150 тысяч долларов на оказание помощи Сьерра-Леоне. В понедельник в столице страны, Фритауне, произошли мощнейшие оползни.По последним данным, стихийное бедствие унесло жизни более 300 человек. Сотни числятся пропавшими без вести.

«Мы работаем в 13 пострадавших районах. Все говорят в основном об оползнях, но возникла и другая проблема - наводнение, - рассказала помощница представителя ООН в Сьерра-Леоне Линнеа Ван Вагенен в интервью Службе новостей ООН. - Многие районы Фритауна затоплены. Мы работаем в нескольких направлениях. В первую очередь, мы пытаемся спасти тех, кто оказался под лавиной. Шансов найти выживших с каждой минутой становится все меньше».

Сотрудники МОМ также помогают семьям, которым пришлось бежать, спасаясь от оползня. Им предоставляют еду и предметы первой необходимости.

Эксперты организации также пытаются предотвратить дальнейшие разрушения и защитить уязвимые районы города - ведь сезон дождей в самом разгаре и подобные инциденты могут повториться.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.