Узбекистан направил в Таджикистан гуманитарную помощь

Колонна гуманитарной помощи из соседнего Узбекистана утром 7 марта пересекла КПП «Дусти» на таджикско-узбекской границе и въехала в Таджикистан.

Журналист Радио Озоди передает с места события, что четыре «КамАЗа» с 60 тоннами продовольствия, стройматериалов и топлива на борту были оформлены баннерами с надписью «Гуманитарная помощь Таджикистану от узбекского народа».

Гуманитарный груз на границе встретили посол Узбекистана в Таджикистане Шохкасым Шохисламов, председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям РТ Рустам Назарзода, глава Комитета по госрезервам РТ Нурахмад Ахмадзода, представители МИД и других гсоударственных учреждений страны.

Узбекский дипломат обещал предоставить журналистам интервью в связи с данным событием. Ранее СМИ Узбекистана сообщили, что помощь пострадавшему от стихийных бедствий населению Таджикистану отправлена по поручению президента Шавката Мирзиёева.

Жертвами сильного снегопада и схода снежных лавин в республике с начала года стали до 20 человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.