Массовые беспорядки на чемпионате мира по футболу в Бразилии

В Бразилии, в городе Куритиб более 200 человек приняли участие в акции протеста против проведения чемпионата мира по футболу. В понедельник перед матчем между сборными Ирана и Нигерии демонстранты перегородили дороги, жгли мусорные контейнеры и мешали движению автобусов с болельщиками. В центре города люди в масках били окна банков и магазинов. В ответ на это бразильская полиция была вынуждена применить резиновые пули и слезоточивый газ. 14 человек были задержаны.

В городе Натал, в тот же день, перед началом футбольного матча США - Гана фанаты сожгли американский флаг. Правоохранительным органам удалось предотвратить столкновения.

Вчера в рамках чемпионата мира по футболу состоялось три матча. Германия обыграла Португалию со счетом 4:0, игра команд из Ирана и Нигерии окончилась вничью 0:0. США выиграли у Ирана 2:1.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.