В тбилисской тюрьме голодают заключенные

После освобождения из-под стражи обвиняемого в наркопреступлении грузинского продюсера Кахи Мамулашвили, в Глданской тюрьме заключенные начали голодовку с требованием учета в отношении них смягчающих обстоятельств. Об этом агентству IPN сообщили близкие заключенных.

По их же информации, в настоящее время в Глданском исправительном учреждении №8 в Тбилиси голодают пятеро заключенных, которые обвиняются в наркопреступлении. «Они требуют, чтобы прокуратура поступила в отношении них так же, как и в отношении Мамулашвили», - заявил близкий одного из голодающих заключенных. По его словам, акцию голодовки заключенные, обвиняемые в наркопреступлении, проводят уже около 20 дней.

В отношении продюсера Кахи Мамулашвили, который обвиняется в наркопреступлении, мера пресечения в виде заключения под стражу была заменена на залог в размере 15 тысяч лари (примерно 6250 долларов).

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.