Еврокомиссия представит план по кризису мигрантов

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, как ожидается, сегодня представит план по кризису мигрантов в Европе. Ранее звучали предложения о распределении около 120 тысяч беженцев, находящихся на территории Греции, Венгрии и Италии, в другие страны Европейского союза по мандатным квотам.

Планируется рассчитывать распределение квот на основе показателей валового внутреннего продукта страны, численности населения, уровня безработицы, а также количества принятых заявок на предоставление убежища.

ЕС, в составе которого находятся 28 стран-участниц, переживает крупнейший со времен Второй мировой войны наплыв мигрантов и беженцев. По подсчетам ООН, в текущем году, как ожидается, около 380 тысяч человек пересекут Средиземное море в поисках убежища в Европе. Большинство из них прибывают в Европу из конфликтных и кризисных районов на Ближнем Востоке и в Африке.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.