Нигерия: жертвами нападения в мечети стали более ста человек

В Нигерии жертвами нападения исламистов на мечеть стали более ста верующих. Президент страны Гудлак Джонатан осудил действия экстремистов и призвал граждан страны "сплотиться перед лицом общего врага". Несколько взрывов в Центральной мечети города Кано произошли во время молитвы.

Мечеть расположена вблизи дворца эмира Мухамада Сануси, который в эти дни находится в Саудовской Аравии. Эмир неоднократно призывал местных жителей вооружаться и выступить против группировки "Боко-Харам".

В последние годы жители Кано, крупнейшего города на севере Нигерии, неоднократно подвергались нападениям экстремистов. Считается, что теракты совершают члены исламистской группировки "Боко харам". Ее жертвами с 2009 года стали более двух тысяч человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.