15 палестинцев погибли под Газой; убиты три израильских солдата

Не менее 15 человек погибли, 160 были ранены в среду в результате израильского удара по рынку в местечке Шеджайя, вблизи восточной окраины города Газа. Об этом сообщила палестинская сторона. Израильские военные проверяют информацию.

В среду же Израиль заявил, в боях в секторе Газа потерял трех военнослужащих.

Обстрелы и боевые столкновения произошли во время 4-часового "гуманитарного" перемирия, объявленного Израилем в среду в 12 часов по местному времени.

При этом израильские военные предупредили, что огонь не будет прекращен там, где наземные силы ведут боевые действия. Палестинская радикальная группировка ХАМАС, контролирующая сектор Газа, отказалась от перемирия огня как от бесполезного.

Всего за время израильской операции, начавшейся 8 июля в ответ на ракетные обстрелы территории Израиля из сектора Газа, общее число погибших палестинцев превысило 1300. 240 тысяч человек покинули свои дома.

Израиль потерял убитыми 56 солдат; погибли три мирных жителя.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.