Израиль нанес воздушные удары по всему сектору Газа

Израиль нанес воздушные удары по всему сектору Газа в пятницу в ответ обстрел палестинскими ракетами его территории. Сегодня утром Израиль подвергся ракетному обстрелу сразу после окончания трехдневного перемирия между израильтянами и палестинцами. Как сообщает агентство Reuters из Израиля, в южной части страны прозвучали сигналы воздушной тревоги и более 45 ракет были выпущены из сектора Газа. Израильские военные сообщают, что две ракеты были перехвачены системой ПРО "Железный купол".

Представители Израиля заявили, что не будут вести переговоры с палестинцами до тех пор пока они подвергают их страну ракетным обстрелам.

Ранее Египет призвал к возобновлению переговоров о прекращении огня, заявив, только несколько пунктов оставались несогласованными. Палестинские боевики заявили, что будут встречаться с египетскими посредниками, но, как сообщает Reuters, ничто не свидетельствовало о возможности соглашения.

Среди основных требований ХАМАС - прекращение блокады сектора Газа со стороны Израиля и открытие морского порта в регионе. Израиль в свою очередь настаивает на демилитаризации сектора Газа.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.