Израиль принял предложение о 72-часовом перемирии

Израиль в воскресенье принял предложение Египта о 72-часовом перемирии в секторе Газа. Израильские власти заявили, что направят делегацию в Каир для участия в переговорах с палестинцами, если режим прекращения огня не будет нарушен. Ранее в тот же день палестинские группировки согласились на 72-часовое перемирие, которое вступает в силу 11 августа в час ночи по московскому времени.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье утром, что его страна не будет участвовать в мирных переговорах с группировкой ХАМАС при посредничестве Египта до тех пор, пока продолжаются обстрелы израильской территории из сектора Газа.

С начала проведения Израилем операции в секторе Газа против боевиков ХАМАС 8 июля погибли свыше 1900 палестинцев, в основном мирные жители, около десяти тысяч получили ранения. Потери Израиля за этот период составили 67 человек - в основном военнослужащие.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.