С оппозиционера Леонида Волкова взята подписка о невыезде

Следственные органы Новосибирской области избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде активисту партии ПАРНАС Леониду Волкову.

Сам Волков написал в своем "Твиттере" в понедельник: "Подписка о невыезде. Территория – Новосибирская и Костромская области". По его словам, следующий допрос назначен на первое сентября.

Ранее сообщалось, что руководителю избирательного штаба ПАРНАС в Новосибирске Леониду Волкову предъявили обвинение в воспрепятствовании деятельности журналистов телеканала LifeNews.

По этой статье Волкову грозит до шести лет лишения свободы.

27 июля областная избирательная комиссия в Новосибирске не допустила партию ПАРНАС к выборам, признав недостоверными почти полторы тысячи подписей. После этого Леонид Волков и еще пять активистов объявили голодовку протеста. В субботу они прекратили голодовку после призыва к ним Михаила Ходорковского, Михаила Касьянова и Алексея Навального.

Телеканал Lifenews выпустил 31 июля сюжет о том, что в штаб Демкоалиции, в которую входит партия ПАРНАС, заказали несколько коробок пиццы. Телеканал утверждает, что пицца была предназначена для активистов, объявивших голодовку.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.