Власти Москвы предложили Навальному провести митинг в Марьино

Мэрия Москвы предложила сторонникам оппозиционного политика Алексея Навального провести митинг за сменяемость власти 20 сентября на окраине столице – в районе Марьино. Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, соответствующее уведомление вручено организаторам акции протеста.

Он отметил, что власти дали разрешение только на проведение митинга, без шествия. Решение о переносе акции из центра Москвы Майоров объяснил тем, что 20 сентября в столице запланировано проведение международного марафона.

Сторонники Навального планировали организовать шествие по Бульварному кольцу и митинг на проспекте академика Андрея Сахарова. Среди основных требований акции указаны: обеспечение доступа оппозиции на выборы, прекращение войны, отмена цензуры, освобождение политзаключенных и борьба с коррупцией. Заявленное число участников акции – 40 тысяч человек.

В своем блоге Навальный отмечал, что "шествий в Москве не было полгода – со времени убийства Бориса Немцова", большого митинга – полтора года. По мнению политика, "стоит собраться, обсудить важные вещи и продемонстрировать, что мы как-то не очень планировали жить в монархии".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.