Минюст России включил организацию "Панорама" в реестр "иноагентов"

Министерство юстиции России в пятницу включило информационно-исследовательский центр "Панорама" в реестр так называемых "иностранных агентов". Об этом сообщается на сайте ведомства. Также в министерстве заявляют, что решение было принято в ходе плановой документальной проверки.

Основными направлениями деятельности "Панорамы", как следует из информации на сайте центра, являются исследования политических, общественных и межнациональных явлений в России и странах СНГ.

Закон об НКО-"иноагентах" действует в России с 2012 года. Он обязывает организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие иностранное финансирование, регистрироваться в соответствующем списке. В 2014 году Минюсту было предоставлено право принудительно вносить НКО в реестр "иностранных агентов".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.