Около 200 чеченцев разбили лагерь на белорусско-польской границе

На белорусско-польской границе во вторник около 200 российских граждан чеченской национальности разбили лагерь. Они хотят получить статус беженца в Польше, но им отказывают во въезде, сообщает белорусская служба Радио Свобода.

Импровизированный лагерь находится у автомобильного пункта пропуска "Брест" второй день. Участники акции отказываются покидать территорию, пока польские власти не отреагируют на их просьбу о предоставлении убежища. Ранее во вторник протестующих посетил генконсул России в Бресте, сейчас они требуют визита польского генконсула. Пограничники не вмешиваются в акцию, заявляя, что она не мешает работе пункта пропуска.

По словам участников лагеря, более двух с половиной тысяч чеченцев пытаются выехать из Белоруссии в Евросоюз, сообщает ВВС.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.