До 500 украинцев в ускоренном порядке получат убежище в Грузии

По заявлению министра по беженцам Созара Субари, он проинформировал членов правительства о том, что до 500 украинцев, соискателей статуса беженца, в ускоренном порядке получат убежище. По его же словам, Грузия находится в числе тех государств, которые оказывают Украине самую большую помощь.

На вопрос, есть ли проблема коммуникации с украинскими коллегами, Субари отметил, что не будет это комментировать, поскольку разные взгляды не имеют значения в многовековых отношениях между странами.

«Возможно, у какого-нибудь министра другое мнение, но это не имеет значения для отношений, которые существуют между Грузией и Украиной. Наши отношения продолжаются многие века, и будут продолжаться впредь», - приводит слова Субари портал «Грузия онлайн».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.