Министерство по делам беженцев Грузии призвало вынужденных переселенцев не давать взятки

Министерство по делам беженцев Грузии призывает вынужденно перемещенных лиц не верить людям, предлагающим им государственное жилье за определенную денежную сумму, передает «Новости-Грузия».

Накануне стало известно, что Служба госбезопасности задержала сотрудницу министерства, которая потребовала семь тысяч долларов за обещание помочь вынужденному переселенцу из Абхазии в получении квартиры от ведомства. Возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере», что наказывается лишением свободы сроком от семи до 11 лет.

«Хотим обратиться к вынужденно перемещенному населению и общественности - не верьте подобным предложениям. Распределение квартир происходит с участием комиссии, открыто и прозрачно. Будет выявлен каждый подобный факт», - говорится в заявлении ведомства.

Министерство по делам беженцев также призывает население, в случае выявления подобных фактов, обращаться в правоохранительные органы или в ведомство. С 2012 года по сегодняшний день по обвинению в мошенничестве задержаны двое сотрудников министерства, еще четыре сотрудника арестованы за разные финансовые махинации.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.