Одобрено соглашение с Китаем о режиме границы

Сенат (верхняя палата) казахстанского парламента 15 октября ратифицировал соглашение между правительствами Казахстана и Китая о режиме казахстанско-китайской государственной границы, сообщают информационные агентства.

Представляя проект закона в парламенте, руководитель пограничной службы КНБ Казахстана Дархан Дилманов говорил ранее, что цель документа - объединение усилий по укреплению взаимного доверия в районе государственной границы, обеспечению неприкосновенности территории и государственной границы, пресечению противоправной деятельности, поддержанию спокойствия и стабильности на государственной границе.

Как отмечено в заключении к законопроекту, линия границы между Казахстаном и Китаем определена соглашениями о делимитации границы. Один раз в три года пограничные службы двух стран проводят совместную проверку состояния пограничных знаков и пограничных просек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.