В Пакистане власти возобновили переговоры с талибами

Правительство Пакистана возобновило переговоры о мире с талибами, несмотря на недавние атаки, осуществлённые радикальными исламистами.

В минувшие выходные движение Техрик-и-Талибан» объявило о готовности соблюдать режим прекращения огня в течение месяца. В среду представители властей и талибов провели встречу в городе Акора. В распространённом совместном заявлении сторон говорится, что переговоры вступили в «решающую стадию». Представитель правительства отметил, что достигнут уже некоторый ощутимый прогресс.

Ранее сообщалось, что причиной приостановки переговоров с талибами стала гибель от рук боевиков 23-х военнослужащих в прошлом месяце.

В среду шесть военных были убиты при подрыве установленной на дороге бомбы на северо-западе страны, 11 солдат погибли при нападении экстремистов в понедельник в Исламабаде. Талибы заявили о непричастности к этим нападениям.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.