Боевики в Пакистане присоединяются к «Талибану»

Две крупные группировки боевиков - в прошлом году отделившиеся от пакистанского движения «Талибан» - вновь присоединяются к «Талибану», известному как «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП).

Лидер отколовшейся группы «Джамат-уль-Ахрар» и боевики группы «Лашкар-е-Ислам» присягнули на верность ТТП.

Представитель «Джамат-уль-Ахрар» Энсанулла Эхсан заявил в электронной рассылке информационным агентствам, что его группировка воссоединилась с ТТП. Он добавил, что «Лашкар-е-Ислам» под руководством военачальника Мангала Багха также присоединилась к ТТП.

Представитель «Талибана» Мухаммад Хорасани в отдельном заявлении для информационных агентств подтвердил сообщения о воссоединении группировок с ТТП. Решение группировок вновь присоединиться к ТТП принято на фоне растущих надежд на успешное продвижение мирных инициатив на предстоящих переговорах между талибами и афганским правительством.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.