В Крыму хотят создать центр услуг для мигрантов с целью управления, учета и трудоустройства

Создание единого центра услуг для мигрантов в Крыму позволит усовершенствовать действующую систему управления миграционными процессами. Об этом сообщил нынешний министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, публикуют на сайте ведомства.

«Предложенный проект позволит снизить социальную напряженность в обществе, вызванную увеличивающимся потоком мигрантов, не адаптированных к местным социокультурным традициям, а также сэкономить время мигрантов для получения всех необходимых документов», – подчеркнул он.

«Задача нашего проекта – создание единого центра по предоставлению услуг мигрантам необходимым для их учета и трудоустройства, а также формирование единого банка вакансий и услуг для мигрантов на территории Республики Крым», – отметила руководитель проекта Маргарита Сидоркина.

На рабочем совещании было принято решение о создании рабочей группы для реализации данного проекта.

В Крыму сейчас существует социальное напряжение из-за большого количества нелегальных трудовых мигрантов, заявлял ранее заместитель полномочного представителя президента России в Крыму Сергей Нешетенко на региональном совещании с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Южном и Крымском федеральных округах.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.